Retrouvez sur cette page tous les élus du Parti Socialiste du Valais Romand (PSVR)

Nos conseillères et conseillers communaux

Prénom Nom Nom du séction
Chantal Beaupain PS Ayent
Manuella Plaschy PS Ayent
Gaël Bourgeois PS Bovernier
Martine Perruchoud PS Chippis
Olivier Perruchoud PS Chippis
Véronique Chervaz PS Collombey-Muraz
Olivier Turin PS Collombey-Muraz
Jean-Charles Mottet PS Evionnaz-Collonges
Claude-Alain Richard PS Evionnaz-Collonges
Valérie Santacroce-Tacchini PS Evionnaz-Collonges
Berisa Antigona PS Haut-Lac
Werner Grange PS Haut-Lac
Roxane Jacquemettaz PS Isérables
Christian Roduit PS Leytron
Didier Lugon-Moulin PS Martigny
Nathan Tornay PS Martigny
Eric Solioz PS Massongex
Aferdita Bogiqi PS Monthey
Yannick Delitroz PS Monthey
Gérald Théodoloz PS Mont-Noble
Sarah Constantin PS Nendaz
Gaëlle Perrier PS Nendaz
Justin Métrailler PS Noble Contrée
Caroline Monnet PS Riddes-Saxon
Michèle Gay PS Salvan
Valentin Aymon PS Savièse
Olivier Salamin PS Sierre
Florian Chappot PS Sion

Nos conseillères et conseillers généraux

Prénom Nom Nom du séction
Noémie  Dussex PS Ayent
Gabriel Aymon PS Ayent
Gérard Constantin PS Ayent
Samuel Morard PS Ayent
Philippe  Petigas PS Ayent
Giuseppe  Renda PS Ayent
Aline Beaupain PS Ayent
Stéphane Torrent PS Ayent
Mathieu Aymon PS Ayent
Vivian Mottet PS Ayent
Tazuila "Taz" Ngamiak PS Collombey-Muraz
Patrick Oberson PS Collombey-Muraz
Michaël Nicolas PS Collombey-Muraz
Isabel Tissières-Petten PS Collombey-Muraz
Eveline Carron PS Collombey-Muraz
Madeleine Delarze PS Collombey-Muraz
Lisa Rudaz PS Collombey-Muraz
Arnaud Zufferey PS Conthey Rive Droite
Brigitte Seydoux PS Fully
Mathieu Bessero PS Fully
Christophe Thétaz PS Fully
Milaim Rexhepi PS Martigny
Jessica Perregaux-Dielf PS Martigny
Anne-Sylvie Mariéthoz PS Martigny
Fabien Thétaz PS Monthey
Olivier Ostrini PS Monthey
Guillaume Sonnati PS Monthey
Clément Borgeaud PS Monthey
Mama Jacky Tuor PS Monthey
Blanka Blumenthal PS Monthey
Joséphine Borgeaud PS Monthey
Aline Caloz PS Monthey
Mathilde Mottet PS Monthey
Alain Caloz PS Sierre
Stefan Julen PS Sierre
Ursula Imhof PS Sierre
Valérie Beney PS Sierre
Marc Makusu PS Sierre
Fabien Robyr PS Sierre
Aline Baeriswyl PS Sion
Bérénice Georges PS Sion
Johanne Guex PS Sion
Marlyne Andrey-Berclaz PS Sion
Grégoire Vuissoz PS Sion
Virginie Crettenand PS Sion
Killian Bianchi PS Sion
Aude Tornay PS Sion
Janique Zullo PS St-Maurice

Nos vices-juges

Prénom Nom Nom du séction
Diane Frossard PS St-Maurice
Jacqueline Chollet PS Vernayaz
22. juil 2015